msk@ural-servis.ru

+7 (499) 705-29-90

Команда UAZ Sport Division успешно финишировала в ралли «Шелковый путь»

14 сентября 2009
UAZ 13 сентября официальная команда Ульяновского автомобильного завода финишировала в Ашхабаде, конечной точке маршрута ралли серии «Дакар». Команда, выступавшая на UAZ Patriot в классе Т1.1., заняла в зачете «автомобили» 21 место, оставив позади 13 соперников. В общем зачете автомобиль из Ульяновска пришел 34, обойдя 36 других внедорожников и грузовиков. Победителем в категории «автомобили» стал Карлос Сайнц, первое место в категории «грузовики» заняла команда Фирдауса Кабирова. В Ашхабаде финишировало всего 50 экипажей автомобилей и грузовиков, преодолевших всю трассу, в ходе гонки с дистанции сошло 17 автомобилей и 4 грузовика. Команда UAZ Sport Division впервые участвует в ралли международного уровня и показала достойный результат, померившись силами с опытными пилотами не только специально подготовленных внедорожников, но и грузовиков. Стартовав из Казани, команда UAZ Sport Division преодолела трассу протяженностью в 4500 км, часть из которой пролегало по пескам пустыни Кара-Кум. Несмотря на тяжелейшие условия, в которых проходили соревнования, автомобиль UAZ Patriot ни разу не подвел команду и доехал до финиша без замены агрегатов и узлов. «Это первая серьезная гонка для нашей команды на длинной дистанции, однако мы даже не ожидали, что мы так легко пройдем сложнейший участок с песчаными барханами, — говорит пилот команды UAZ Sport Division Биньямин Джепаев, — Мы очень довольны результатом и считаем, что составили достойную конкуренцию участникам гонки». Будьте всегда в курсе событий! Подпишитесь на новости и спецпредложения Пуш-уведомления Отписаться от пуш-уведомления Email рассылка Подписаться на новости и спецпредложения Подписаться Даю согласие на обработку моих персональных данных ВСЕ НОВОСТИ

Следующая новость: АЗ «УРАЛ» - в числе самых активных предп....

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.